картины маслом +79624559926 Пятница, 29.03.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Анекдоты и истории » Теперь про Дали. Реальные истории из его жизни.
Теперь про Дали. Реальные истории из его жизни.
CyDDIzДата: Среда, 13.01.2010, 13:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
***
Как-то журналист заявил Сальвадору Дали, что он совершенно не умеет рисовать и этим объясняется необычность и своеобразие его картин. Он был очень уверен и настойчив. Пока продолжался обличительный монолог, художник сидел напротив журналиста и что-то писал в альбоме карандашом. Когда журналист закончил говорить, Дали отдал журналисту альбом с рисунком. Тот увидел свою голову, мастерски пририсованную к статуе Венеры Милосской. Фотографическое сходство с оригиналом и все каноны академического рисунка были мастерски соблюдены.
- Я думаю вы убедились, что я умею рисовать. - сказал Дали и потребовал, чтобы журналист ушел.
***
Однажды Дали, в разговоре с друзьями, заявил, что его не изумляет ни капли ничто происходящее во Вселенной. Друзья удивились и спросили Дали:
- "А вот если бы в полночь возник свет на горизонте, предвещающий утреннюю зарю? Ты видишь, что восходит солнце! Неужели бы ты не подумал, что сошел с ума?".
- Ни в коем случае, - ответчал Дали. - "Это солнце сошло с ума!" подумал бы я.
***
 
Форум » Искусство » Анекдоты и истории » Теперь про Дали. Реальные истории из его жизни.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024